Вернуться назад

2 мая - последний срок подачи декларации о доходах

28 марта 2023

Уважаемые заявители!

02 мая 2023 года - последний срок подачи декларации о доходах за 2022 год.

Декларацию о доходах  обязаны  представить граждане, которые:

 продали  в 2022 году:

- транспортные средства, дома, квартиры, либо доли от имущества, земельные участки (при условии владения объектами собственности меньше минимального срока);

- ценные бумаги;

- доли в уставном капитале организации;

получили доход в денежной или натуральной форме в порядке дарения, выигрыша, от сдачи имущества в аренду (в том числе  транспортного средства);

индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие – по суммам доходов от деятельности;

налоговые резиденты Российской Федерации, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, - исходя из сумм таких доходов; граждане, которые получили доход, с которого налоговый агент не удержал НДФЛ.

ВНИМАНИЕ! Непредставление налоговой декларации в указанные сроки квалифицируется налоговым органом как налоговое правонарушение и согласно ст. 119 НК РФ влечет взыскание штрафа в размере 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 руб.

МФЦ в г. Красный Сулин


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close