Вернуться назад

УСЗН Красносулинского района информирует

20 мая 2021

В целях стимулирования активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации у малоимущих семей (граждан) на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2020г. № 2394 за счет средств федерального бюджета есть возможность заключить социальный контракт, являющийся соглашением между малоимущей семьей (гражданином) и органом социальной защиты населения по выполнению мероприятий для выхода из трудной жизненной ситуации.

Социальный контракт можно заключить по следующим направлениям:

а) по поиску работы.

Гражданин, заключивший социальный контракт на «Поиск работы» в месяц заключения контракта получает – 11 753 рубля. При трудоустройстве -11 753 рубля еще в течение 3-х месяцев.

б) по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности. Заявитель может получить до 250 тыс. рублей, сумма зависит от того, чем гражданин желает заняться.

в) по ведению личного подсобного хозяйства

Заключив социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства можно получить помощь в размере до 100 тыс. рублей (в зависимости от сметы расходов).

г) по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

В Управление социальной защиты населения Красносулинского района, за 5 месяцев 2021г. заключено с гражданами 45 социальных контрактов. Из них:

 17 по мероприятию «Поиск работы».

 8 по мероприятию «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности»;

7 контрактов по мероприятию «Развитие личного подсобного хозяйства»

13 контрактов с малоимущими семьями на преодоление трудной жизненной ситуации. Из данных семей 11 являются многодетными, где воспитывается 14, 12, 9, 7, 6, 5, 4 и 3 детей.

По вопросам заключения социального контракта обращаться в УСЗН Красносулинского района: г. Красный Сулин, ул. Первомайская д.2, кабинет 32, или по телефону 8(86367) 5-35-41

МФЦ в г. Красный Сулин


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close