Вернуться назад

Как свериться и оплатить налоговую задолженность

02 ноября 2018
Проверить есть или нет у физического лица задолженность перед бюджетом по уплате налогов за прошлые годы очень просто. Для этого достаточно обратиться в налоговую инспекцию или воспользоваться сервисом «Лич­ный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно контролировать за­долженность, а при ее наличии сформировать и распечатать платежный документ, либо сразу оплатить задолженность в он-лайн режиме. За подключением к сервису налогоплатель­щику нужно обратиться в любую налоговую ин­спекцию, независимо от места жительства и по­становки на учет.
 Оплатить налоги можно также с помощью электронного сервиса «Заплати нало­ги» в разделе «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Платежный документ с необхо­димыми реквизитами в данном сервисе формируется автоматически, сумму налога, подлежащую уплате в бюджет, налогоплательщик указывает самостоятельно.
 Еще один способ проверитьимеется ли задолженность по налогам- зайти на сайт www.gosuslugi.ru. Для этого пользователи портала госуслуг могут на главной странице портала войти в раздел «Услуги» , выбрать «Налоговая задолженность»-«Получить услуги». При наличии задолженности можно здесь же ее оплатить.
 Межрайонная ИФНС России № 21 по РО
МФЦ в г. Красный Сулин


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close